Mitarbeiter

Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen, aber auch Menschlichkeit unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Rechtsprechung und Gesetzgebung. Aber der Mensch, also Sie, stehen im Mittelpunkt.

Es ist uns ein Anliegen, dass Sie als Mandant die freundliche und offene Art unserer Mitarbeiter auch in der Hektik des Alltags und in der Bewältigung Ihrer Probleme und Wünsche wahrnehmen können. Ein gutes Betriebklima und Teamgeist der Mitarbeiter ermöglichen eine optimale Betreuung der Mandanten.  

 


Gerhard Greiner

Steuerberater, Kanzleiinhaber

Beratung

 

 

 

 

 

Kontakt:

07151 / 5005 0

gerhard-greiner@stb-greiner.de


 




Jan Greiner

Steuerfachwirt

Beratung, Jahresabschluss, Steuern

 

 

 

 

 

Kontakt:

07151 / 5005 40

jan-greiner@stb-greiner.de 

 



 

  

Susanne Greiner

Steuerfachwirtin

Jahresabschluss, Steuern, Finanzbuchhaltung

 

 

 

 

 

Kontakt:

07151 / 5005 35

susanne-greiner@stb-greiner.de

 



 

 

Marion Schwarz

Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

 

 

 

 

 

Kontakt:

07151 / 5005 45

marion-schwarz@stb-greiner.de

 

 




 


Annette Schwarz

Sekretärin (IHK)

Sekretariat, Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

 

 

 

 

Kontakt:

07151 / 5005 11

annette-schwarz@stb-greiner.de

 

 


 



 

Ingrid Bindel       

Buchhalterin

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

 

 

 

Kontakt:

07151 / 5005 30

ingrid-bindel@stb-greiner.de

 

 

 


 


 

Svetlana Petrovic        

Auszubildende Steuerfachangestellte

 

 

 

 

 

Kontakt:

07151 / 5005 30

svetlana-petrovic@stb-greiner.de